Сегодня руководителем школы отцов "Ұлағат" Тимуром Бауыржановичем был проведен круглый стол с целью проведения бесед с мальчиками о вреде курения, алкоголя, наркомании, его профилактике.

Целью круглого стола является профилактика общественных ужасов, разъяснение того, что наркотики наносят вред человеческому организму, отравляют национальное сознание, а также поощрение молодежи к развитию любви к спорту, формированию здорового образа жизни и чтению книг.

В мероприятии приняли участие специалист-валеолог областного центра психического здоровья Байдусенова Кенже Жузбаевна, члены школы отцов «Ұлағат». В ходе мероприятия был представлен видеоролик о вреде наркомании.

Специалист-валеолог областного центра психического здоровья Байдусенова Кенже Жузбаевна пропагандировала здоровый образ жизни молодежи, объяснила, что здоровье - это сокровище, богатство, опора жизни человека, умение ценить его, насколько серьезны последствия эпидемии курения, алкоголя, наркомании. » Здоровый образ жизни - залог счастливой жизни", - сказал он, добавив, что долг всех-привить в сознание подрастающего поколения и сформировать у них ответственность за собственное здоровье.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. В завершение встречи студенты отметили, что получили большие положительные эмоции, им понравились реальные истории. Эта встреча повысила уверенность студентов в себе и помогла им выразить себя.